दौड़ में विकास व ओजस्वीराज ने मारी बाजी

{“_id”:”6005c4d38ebc3e333554c479″,”slug”:”vikas-and-ojasviraj-won-the-race-ambedkar-nagar-news-lko560536831″,”type”:”story”,”status”:”publish”,”title_hn”:”u0926u094cu0921u093c u092eu0947u0902 u0935u093fu0915u093eu0938 u0935 u0913u091cu0938u094du0935u0940u0930u093eu091c u0928u0947 u092eu093eu0930u0940 u092cu093eu091cu0940″,”category”:{“title”:”City & states”,”title_hn”:”u0936u0939u0930 u0914u0930 u0930u093eu091cu094du092f”,”slug”:”city-and-states”}}

अंबेडकरनगर के एकलव्य स्टेडियम में आयोजित जनपदस्तरीय ग्रामीण खेलकूद प्रतियोगिता में प्रतिभाग क
– फोटो : AMBEDKAR NAGAR

पढ़ें अमर उजाला ई-पेपर
कहीं भी, कभी भी।

*Yearly subscription for just ₹299 Limited Period Offer. HURRY UP!

ख़बर सुनें

ख़बर सुनें

अंबेडकरनगर। जनपद स्तरीय ग्रामीण खेलकूद प्रतियोगिता का शुभारंभ सोमवार को राजकीय एकलव्य स्टेडियम में जिलाधिकारी राकेश कुमार मिश्र ने किया। दो दिवसीय खेलकूद प्रतियोगिता में पहले दिन 800 मीटर दौड़ में बालक वर्ग में विकास, जबकि 400 मीटर दौड़ में बालिका वर्ग में ओजस्वीराज ने बाजी मारी। कबड्डी प्रतियोगिता में बालिका वर्ग में टांडा ने जीत हासिल की।
जिलाधिकारी राकेश कुमार मिश्र ने मां सरस्वती के चित्र पर माल्यार्पण व दीपार्चन कर प्रतियोगिता की शुरुआत की। उन्होंने प्रतिभागियों का उत्साह बढ़ाते हुए कहा कि ग्रामीण क्षेत्रों में प्रतिभाओं की कमी नहीं है। जरूरत है उन्हें उभारने की। कहा कि तमाम ऐसी प्रतिभाएं हैं, जो अपनी प्रतिभा के बल पर विश्व में देश का नाम रोशन कर रहे हैं। ऐसे में हार जीत की परवाह किए बगैर खिलाड़ियों को पूरी मजबूती के साथ प्रतियोगिता में भाग लेना चाहिए। विशिष्ट अतिथि सीडीओ घनश्याम मीणा ने कहा कि इस प्रकार की प्रतियोगिताओं से ही आगे बढ़ने का मार्ग प्रशस्त होता है। ऐसे में पूरी मजबूती से इस प्रकार की प्रतियोगिताओं में भागीदारी करनी चाहिए।
जिला क्रीड़ा अधिकारी नीरज मिश्र ने बताया कि पहले दिन सोमवार को 800 मीटर दौड़ में बालक वर्ग में विकास वर्मा को प्रथम स्थान प्राप्त हुआ, जबकि विवेक को द्वितीय तथा फूलचंद को तृतीय स्थान मिला। 400 मीटर बालिका वर्ग में ओजस्वीराज को प्रथम, अंजलि को द्वितीय, जबकि कामिनी पाण्डेय को तीसरा स्थान मिला। गोला फेंक में जितेंद्र मौर्य ने बाजी मारी। हरीश यादव को दूसरे व अहमद बेग को तृतीय स्थान पर संतोष करना पड़ा।
कबड्डी बालिका वर्ग में कटेहरी व टांडा के बीच हुई भिड़त में 13 अंक पाने वाली टांडा की टीम ने जीत हासिल की। इसके अलावा वॉलीबाल, कबड्डी बालक वर्ग, ऊंची व लंबी कूद, 400 मीटर बालक वर्ग व 3 हजार मीटर बालक वर्ग दौड़ का भी आयोजन हुआ। निर्णायक की भूमिका मोहम्मद हसन, रामकेश मौर्य, सुरेंद्र यादव, राधेश्याम, अमितेष सिंह ने निभाई। कार्यक्रम का संचालन तारकेश्वर मिश्र जिज्ञासु ने किया। इस दौरान शशांक सिंह, सुबोध सिंह, शेषदेव पाण्डेय, वीरेंद्र सिंह, सुरेशचंद्र गुप्ता, अखण्ड सिंह, प्रवीण गुप्ता, रजत मौर्य ,मंगेश, आरके चौरसिया आदि मौजूद रहे।

अंबेडकरनगर। जनपद स्तरीय ग्रामीण खेलकूद प्रतियोगिता का शुभारंभ सोमवार को राजकीय एकलव्य स्टेडियम में जिलाधिकारी राकेश कुमार मिश्र ने किया। दो दिवसीय खेलकूद प्रतियोगिता में पहले दिन 800 मीटर दौड़ में बालक वर्ग में विकास, जबकि 400 मीटर दौड़ में बालिका वर्ग में ओजस्वीराज ने बाजी मारी। कबड्डी प्रतियोगिता में बालिका वर्ग में टांडा ने जीत हासिल की।

जिलाधिकारी राकेश कुमार मिश्र ने मां सरस्वती के चित्र पर माल्यार्पण व दीपार्चन कर प्रतियोगिता की शुरुआत की। उन्होंने प्रतिभागियों का उत्साह बढ़ाते हुए कहा कि ग्रामीण क्षेत्रों में प्रतिभाओं की कमी नहीं है। जरूरत है उन्हें उभारने की। कहा कि तमाम ऐसी प्रतिभाएं हैं, जो अपनी प्रतिभा के बल पर विश्व में देश का नाम रोशन कर रहे हैं। ऐसे में हार जीत की परवाह किए बगैर खिलाड़ियों को पूरी मजबूती के साथ प्रतियोगिता में भाग लेना चाहिए। विशिष्ट अतिथि सीडीओ घनश्याम मीणा ने कहा कि इस प्रकार की प्रतियोगिताओं से ही आगे बढ़ने का मार्ग प्रशस्त होता है। ऐसे में पूरी मजबूती से इस प्रकार की प्रतियोगिताओं में भागीदारी करनी चाहिए।

जिला क्रीड़ा अधिकारी नीरज मिश्र ने बताया कि पहले दिन सोमवार को 800 मीटर दौड़ में बालक वर्ग में विकास वर्मा को प्रथम स्थान प्राप्त हुआ, जबकि विवेक को द्वितीय तथा फूलचंद को तृतीय स्थान मिला। 400 मीटर बालिका वर्ग में ओजस्वीराज को प्रथम, अंजलि को द्वितीय, जबकि कामिनी पाण्डेय को तीसरा स्थान मिला। गोला फेंक में जितेंद्र मौर्य ने बाजी मारी। हरीश यादव को दूसरे व अहमद बेग को तृतीय स्थान पर संतोष करना पड़ा।

कबड्डी बालिका वर्ग में कटेहरी व टांडा के बीच हुई भिड़त में 13 अंक पाने वाली टांडा की टीम ने जीत हासिल की। इसके अलावा वॉलीबाल, कबड्डी बालक वर्ग, ऊंची व लंबी कूद, 400 मीटर बालक वर्ग व 3 हजार मीटर बालक वर्ग दौड़ का भी आयोजन हुआ। निर्णायक की भूमिका मोहम्मद हसन, रामकेश मौर्य, सुरेंद्र यादव, राधेश्याम, अमितेष सिंह ने निभाई। कार्यक्रम का संचालन तारकेश्वर मिश्र जिज्ञासु ने किया। इस दौरान शशांक सिंह, सुबोध सिंह, शेषदेव पाण्डेय, वीरेंद्र सिंह, सुरेशचंद्र गुप्ता, अखण्ड सिंह, प्रवीण गुप्ता, रजत मौर्य ,मंगेश, आरके चौरसिया आदि मौजूद रहे।

amarujala

Leave a Comment